Сидр или яблочное вино — напиток капризный. Качество конечного продукта зависит не только от сырья. Оборудование для производства сидра играет определяющую роль в конечном результате. Компания «Кваспром» более 12 лет занимается производством и поставкой всего того, что необходимо для производства этого игристого напитка — измельчителей яблок, контейнеров для мезги и сока, прессов, ферментаторов и емкостей для готового продукта.
Как изготовить правильный сидр
Существует несколько различных технологий изготовления «правильного» шипучего сидра — легкого слабоалкогольного напитка с крепостью от 5 до 8 % (варианты «порошкового» производства напитка к этому числу не относятся):
классический вариант. Полный цикл производства длится 26 дней. Технологический процесс включает в себя подготовку сырья (сортировка, промывка, измельчение яблок), отжим сока, его фильтрация, начальное брожение при + 24—35 градусов по Цельсию (около двух недель), осветление, фильтрация, добавление дрожжей, сахара, повторное брожение (около двух недель);
технология сбраживания концентрата яблочного сока (производственный цикл — 21 день). Подготовленный сок сбраживают 10 дней при + 25—35 градусов по Цельсию и фильтруют. Затем добавляется сахар и дрожжи, напиток «дображивает» еще 11 дней;
сокращенный цикл сбраживания (его чаще всего применяют владельцы мини-пивоварен). Этот вариант предполагает добавку в сбраживаемый концентрированный сок при температуре + 30—35 градусов (через 3—5 дней) ускоряющие брожение и повышающие процент алкоголя в сидре — от 5 до 6 %. Далее производится газирование (сатурация) напитка.
Наши предложения
При производстве сидра одно из главных правил — минимальный контакт сырья с воздухом. В противном случае процесс окисления испортит вкус и золотистый цвет напитка. Наша компания изготавливает специальное максимально защищенное от попадания воздуха (герметичное) оборудование для производства сидра с максимальной герметизацией «под ключ»:
дробилки-измельчители. От правильности измельчения фруктового сырья зависит выход, качество сока, а также скорость ферментации;
прессы прямого отжима (такой способ обеспечивает сохранность яблочного вкуса и запаха);
герметичные контейнеры для настаивания мезги (порезанные фрукты) и сока;
емкости-ферменаторы (сидр аппарат), в которых происходит рождение вкусного тонизирующего напитка;
емкости для хранения готового продукта.
Наша компания гарантирует:
оперативность, высокое качество изготовления оборудования для получения легкого вина. Время выполнения заказа (при условии предоплаты 50 %) составляет от 14 до 60 дней (в зависимости от сложности заказа);
адресную отправку из Москвы в любую точку России, Казахстана, Беларуси через перевозчика, указанного клиентом;
бесплатные консультации по вопросам, связанным с покупкой и эксплуатацией оборудования по производству вина.
По вашему желанию мы произведем монтаж и наладку купленного оборудования, обучим обслуживающий персонал и др.
Всем нашим покупателям мы предоставляем бесплатное гарантийное обслуживание в течение года.
Практически в домашних условиях можно организовать производство огромных промышленных масштабов! Главным преимуществом нашего оборудования является дешевизна и простота. Мы ушли от купажных емкостей, линий разлива и прочего дорогостоящего и сложного в обслуживании оборудования. Мы упростили технологию производства и сделали ее доступной. Производительность более 10 тонн в сутки (2 минуты кега)! Аналогичные по мощности цеха (от 2-х тонн в сутки) стоят от 8 миллионов рублей!
Себестоимость получаемых напитков:
Комлект оборудования состоит из:
Документация:
Предоставляем сырье, рецептуру и технологии приготовления безалкогольных и слабоалкогольных напитков.
Поможем во всех вопросах организации производства. Звоните!